Обзор матча Зенит - Брюгге

20 октября состоялся дебютный матч петербургского клуба в Лиге Чемпионов 2020/21. Зенит встретился с бельгийской командой Брюгге в домашнем матче. Несмотря на отсутствие явного фаворита и большие надежды, возложенные на российский клуб, Зениту не удалось одержать победу, и Брюгге выиграли со счетом 2:1.

Первый тайм Зенит отыграл довольно пассивно. Несмотря на несколько опасных моментов, в первой половине встречи ни одна из команд не смогла забить мяч в ворота противника. Если не считать пару ударов мяча в створ ворот, в основном вся борьба шла в середине поля. Зенит подошел к первому матчу Лиги Чемпионов с небольшими трудностями — дисквалификация Сантоса и травма Малкома лишили петербургский клуб двух сильных игроков. Однако, и у Брюгге не обошлось без потерь — команда сражалась без ключевого игрока, защитника Симона Дели, не так давно получившего травму, плюс несколько игроков отсутствовали из-за подозрения на коронавирус.

Основные события игры начали разворачиваться во втором тайме. На 63 минуте завязалась напряженная борьба у ворот петербургского клуба. Мяч едва не пересек границу поля, бельгийцам потребовалось три удара, чтобы пробить защиту Кержакова и Ракицкого, но все же мяч, посланный метким ударом Эммануэля Бонавентуре, угодил в ворота Зенита.

После первого пропущенного мяча Зенит активизировал ресурсы, игра пошла быстрее. Однако, коллектив подвела стратегия. Несколько пасов в сторону Дзюбы не принесли желаемого результата, и только на 73 минуте Ловрен забил уверенный мяч с 35 метров.

Затем, Зенитом была создана еще пара отличных возможностей забить гол, но коллектив не сумел их реализовать. Добавочное время, проигранная борьба на левом фланге и досадный мяч, забитый Шарлем де Кетеларе определили финал встречи — подопечные Семака проиграли первый домашний матч.

Возможно, приди Ерохин на поле чуть раньше, ситуация развернулась бы в пользу сине-бело-голубых.

Однако, несмотря на досадное поражение, у Зенита все еще есть шанс проанализировать ошибки и достойно проявить себя на гостевой встрече с дортмундской Боруссией, который состоится 28 октября.

Посмотреть трансляцию Вы сможете на нашем сайте совершенно бесплатно.